11 февраля 2025, 04:19

​"Оно летит, оно гудит", – жители Саратова насчитали до 11 "хлопков" в районе аэродрома Энгельс, появились кадры от очевидцев

В ночь на 11 февраля беспилотники атаковали военный аэродром Энгельс в Саратовской области.

Российские паблики сообщают, что атака началась около 3:25, а якобы в 3:00 Минобороны РФ подняло в воздух все свои самолёты, предчувствуя опасность.

Атака дронов на аэродром Энгельс может быть ответным ударом на запуски крылатых ракет с территории РФ по Украине, информирует канал "Украина 365".

Накануне поздно вечером из Новороссийска были зафиксированы пуски "Калибров", а также Кремль запустил дроны-камикадзе.

Украина ответила ударами по военному аэродрому в Саратовской области. Местные жители активно делятся в Сети кадрами как работы российской ПВО, так и прилетов.

Местные паблики сообщают об 11 "хлопках", доносившихся со стороны аэродрома Энгельс. "Яркие" фотоотчеты лишь подтверждают, что хвалёная система "Панцирь" не смогла перехватить все беспилотники.

Интересно, что в Саратове подозревали возможную атаку дронов, так как губернатор заранее предупредил жителей.

Напомним, что на аэродроме Энгельс базируются стратегические бомбардировщики "Ту-160" и "Ту-95МС". Там же дислоцируются 121-й Севастопольский и 184-й полки. С 2022 года Кремль использует эту авиабазу для нанесения ракетных ударов по Украине.

Впервые Украина атаковала авиабазу 5 декабря 2022 года, использовав беспилотник "Стриж". В результате были повреждены два бомбардировщика "Ту-95".

Также сообщаетcя, что под ударами мог оказаться Саратовский НПЗ "Крекинг".

Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 10 февраля российская система ПВО "отработала" по многоэтажному жилому дому в Краснодаре.

Также, напомним, в РФ в результате взрыва был ликвидирован капитан Нагайко, который отдавал приказы ВКС РФ наносить ракетные удары по Украине.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости