Кремль не откажется от своих максималистских целей по Украине – ISW
Путин никогда не откажется от своих планов относительно Украины.
Накануне советник президента США по нацбезопасности заявил, что Украина сможет получить какие-то гарантии безопасности, но в случае уступок по оккупированным территориям.
Аналитики из Института изучения войны сильно сомневаются, что Путин остановится на достигнутом и больше никогда не нападет на Украину.
Также Майк Уолц заявил, что Вашингтон и Москва рассматривают "реальность ситуации на местах", чтобы дипломатическим путем завершить войну.
При этом в Вашингтоне так и не прояснили слова о "ситуации на местах". Однако это излюбленный нарратив Кремля: постоянно ссылаться во всех разговорах касательно прекращения огня на "реалии на местах".
Нынешняя линия фронта требует от союзников надежных гарантий безопасности, так как войска Путина находятся всего в 25 км от Запорожья и 30 км от Харькова.
Будущее перемирие армия Путина может использовать для того, чтобы подготовиться к форсированию Днепра и высадке десанта на правом берегу.
Если же враг снова перейдет к механизированным атакам, то под угрозой будет не только Харьков и Запорожье, но и другие регионы Украины.
Эксперты напоминают, что Кремль строит как автомобильную, так и железную дорогу на оккупированной территории Украины, чтобы упростить логистику.
Аналитики заявляют, что Европе придется оказывать военную помощь Украине чаще и как можно быстрее. При этом Киеву придется еще больше усилить свою армию, чтобы в будущем на ее плечи легла основная задача по сдерживанию врага.
Однако в самом Кремле настаивают на том, что Киев в рамках будущего мирного соглашения отдал не только оккупированные территории, но и те, которые сейчас под Киевом. Речь идет о части Запорожской и Херсонской областей.
Путин также постоянно призывал Киев отказаться от вступления в любой военный союз, а также отклонить любую военную помощь со стороны Запада. При этом Лавров дал понять, что развертывание европейских войск в качестве миротворцев в Украине — это прямой конфликт РФ с НАТО.
Аналитики из ISW не сомневаются, что Путин никогда не откажется от своих максималистских целей по Украине.
Ранее Dialog.UA сообщал, что, по словам Рубио, у США есть два плана по завершению войны в Украине.
Напомним, Франция и Британия собирают новую военную коалицию, которая готова прийти на помощь Украине.
Последние новости
Тактика не новая, однако требует высокого мастерства – эксперты о роли дронов РФ в боях на Курщине
06:30Чтобы перейти к плану "Б", необходимо выполнить план "А" – Рубио о завершении войны в Украине
06:00