20 марта 2025, 06:07

​Виден сильный дым: беспилотники атаковали аэродром Энгельс – очевидцы публикуют кадры

В ночь на 20 марта беспилотники нанесли "визит вежливости" в Энгельс, где находится военный аэродром ВКС РФ.

​Виден сильный дым: беспилотники атаковали аэродром Энгельс – очевидцы публикуют кадры

Местные паблики сообщали, что атака на Саратовскую область началась около 4:00 по киевскому времени. При этом по состоянию на 5:50 беспилотники все еще продолжали атаковать Энгельс.

Очевидцы сообщают о большом столбе дыма в микрорайоне "3-й Летний городок", расположенном в 10 км от военного аэродрома, передает канал "Украина 365".

Также в местных пабликах писали о работе систем ПВО в небе над Саратовом и Энгельсом. В Сети появились кадры, на которых видно, как российская система ПВО наносит удары по жилым домам и больницам в попытке "приземлить" дроны.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил атаку дронов на регион. Он также заявил о повреждении городской больницы в Энгельсе. По его словам, одна из женщин получила ранение руки из-за разбитого стекла.

В районе Соколовой горы российская ПВО открыла огонь по частному сектору, пытаясь сбить беспилотники.

По словам Бусаргина, занятия в школах Энгельса сегодня пройдут в онлайн-формате. Кроме того, "Росавиация" объявила о приостановке работы аэропортов Самары и Саратова.

Пока еще рано говорить о результатах атаки дронов, так как они продолжают наносить удары.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на 19 марта беспилотники наделали много шума в Краснодарском крае.

Напомним, в ночь на 14 марта жители Туапсе насчитали до 10 "хлопков" в районе НПЗ.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости