20 марта 2025, 16:34

Сурков дал интервью с угрозами "расширения" России, отдельно упомянув Украину

Экс-помощник диктатора Путина Сурков заявил, что Россия будет дальше весть экспансию и "расширяться во все стороны", и только Бог сможет это остановить.

Сурков дал интервью с угрозами "расширения" России, отдельно упомянув Украину

Политика умиротворения агрессора, которую сейчас исповедует новое американское руководство во главе с Дональдом Трампом, усиливает россиян и их "вождя" Путина, что четко прослеживается по риторике приближенных последнего. Так, бывший его помощник Владислав Сурков, входящий по-прежнему в его ближнее окружение, в интервью L’Express заявил, что Россия продолжит расширять границы "во все стороны" и усиливать свое влияние в различных регионах мира.  

"У русского мира границ нет... Так что будем расширяться во все стороны, а уж там, как Бог даст, и на сколько ресурсов хватит", — самодовольно заявил Сурков.

В то же время он подчеркнул, что очень важно в ходе расширения границ "не надорваться" и "не схватить слишком тяжелый трофей". 

Отдельно соратник диктатора РФ упомянул и Украину, отметив, что на данный момент задачей Кремля остается "военный и военно-дипломатический разгром" соседней страны.

О том, что при этом "расширении" России погибает и остается без жилья и средств существования огромное количество людей, Сурков, естественно, не упомянул. По его риторике было четко видно, что эмпатии он не испытывает не только к украинцам, но и к гражданам своего же государства.

"Сбалансированный раздел Украины должен предусматривать долю для Брюсселя", — сказал Сурков, толком не пояснив, что имеет в виду и каким образом собирается "купить" Евросоюз.

Как ранее Dialog.UA сообщал, Христо Грозев раскрыл планы людей, которые "создали" Путина, на период после его устранения от власти.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости