У страха глаза велики: российская система ПВО в Московской области атаковала свой же вертолет – СМИ
Российская система ПВО в Московской области нанесла удар по своему же вертолету, приняв его за беспилотник.
В ночь на 10 апреля на территорией Московской области пролетал военный вертолет. Армия Путина, не разобравшись, что к чему, решила, на всякий случа, ударить по нему, приняв его за дрон ВСУ.
Эту интересную историю воочию наблюдали жители Московщины, которые позже и выложили в Сеть кадры, сообщает ресурс Dialog.UA.
Российские паблики пишут, что в ночь на 10 апреля территория Московской области якобы подверглась атаке дронов. На их перехват вылетели вертолеты, и один из них был принят российской системой ПВО как беспилотник.
Z-каналы также подтвердили инцидент в районе города Наро-Фоминска. Пропагандисты также писали, что именно в этом районе якобы и был сбит беспилотник.
Жители Наро-Фоминска подтвердили громкие звуки, похожие на взрыв, которые прогремели 9 апреля в 22:30. Во время "хлопка" у многих россиян задрожали стекла в окнах и сработала сигнализация на машинах.
Не исключено, что это и было ЧП с вертолетом. Однако больше нет никакой информации, а значит вражеский вертолет сумел добраться до места своего базирования.
Минобороны РФ часто привлекает вертолеты и другую авиацию для борьбы с дронами.
Уже рано утром 10 апреля в Минобороны РФ отчитались о сбитии якобы 42 дронов над территориями Курщины, Брянщины, Московщины, Белгорочины, Орловщины и Крыма.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 9 апреля дроны ВСУ нанесли серьезный удар по пороховому заводу в Чапаевске.
Напомним, в ночь на 9 апреля дроны ВСУ впервые атаковали аэродром под Оренбургом.