В Оренбурге ТЭЦ, обеспечивающая теплом 80% города, загадочно взорвалась: появились кадры
Рано утром в российском городе Оренбурге взорвалась и загорелась Сакмарская теплоэлектроцентраль.
Утром в воскресенье, 13 апреля, в российском Оренбурге произошло загадочное происшествие на Сакмарской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), которая обеспечивает теплом около 80% города.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Очевидцы сообщают о мощном взрыве примерно в 5 утра по местному времени, после которого станцию охватил огонь. В части города пропало электричество.
В местных чатах начались панические слухи о том, что ТЭЦ была атакована беспилотниками. Нашлись даже такие "очевидцы", которые слышали гудение БПЛА перед взрывом.
Однако настоящие причины происшествия оказались банальными. По данным российского МЧС, взрыв и пожар на Сакмарской ТЭЦ - это результат "замыкания на трансформаторной подстанции".
Проблемы на ТЭЦ не удивительны, так как она была введена в эксплуатацию 60 лет назад и ее техническое состояние, судя по всему, оставляет желать лучшего. ТЭЦ расположена в северной части Дзержинского района города Оренбурга. Она обеспечивает около 80% тепловых потребностей города, включая отопление и горячее водоснабжение. Играет ключевую роль в энергоснабжении города.
Ранее Dialog.UA сообщал, что момент взрыва на Шагонарской ТЭЦ в РФ попал на видео: часть здания разнесло.
Мы также писали, что в Великом Новгороде после "бавовны" загорелась Лужская ТЭЦ.
Последние новости
В Украине весна в разгаре, но холод не уходит: прогноз погоды на 14 апреля от Укргидрометцентра
16:20Какой процент граждан Венгрии поддерживает вступление Украины в Евросоюз – появились данные опроса
15:54Авиация ВСУ разбомбила завод в Теткино, где прятались российские военные: много погибших – СМИ
14:05