28 апреля 2025, 12:05

​"Есть юридический запрет", – Песков прокомментировал прямые переговоры Украины и России

В Кремле заявляют, что готовы к диалогу с Киевом, однако пока нет обратной связи.

​"Есть юридический запрет", – Песков прокомментировал прямые переговоры Украины и России

В пресс-службе президента РФ заявили, что Москва ждет "сигнал" из Киева о готовности начать прямые переговоры по ситуации в Украине.

Об этом сегодня заявил Дмитрий Песков в интервью пропагандистским СМИ, сообщает ресурс Dialog.UA.

В Кремле заявили, что "СВО" все еще продолжается, как и продолжаются попытки Вашингтона перевести процесс "в мирное русло". Со слов Пескова, президент РФ якобы "неоднократно" сигнализировал о готовности начать прямой диалог с Украиной "без всяких условий".

Песков также напомнил, что у Киева существует юридический запрет вести прямые переговоры с Путиным. "Пока мы не видим никаких действий", - заявил Песков.

В Кремле не подтвердили новый телефонный разговор Путина с Трампом, однако его можно будет оперативно организовать при надобности.

Песков также заявил о том, что ВСУ на Курщине больше нет, как ранее и заявил Путин.

Ранее Dialog.UA сообщал, что сенатор-республиканец Кеннеди предлагает превратить РФ в "корм для рыб".

Напомним, Трамп дал Путину еще время на раздумья относительно решения по прекращению огня в Украине.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости