Вторая мировая война, возможно, и не началась бы, не случись в жизни Гитлера этого события: ученые выяснили шокирующие факты из биографии немецкого фюрера
Вторая мировая война, возможно, никогда и началась бы, если бы Адольфу Гитлеру в свое время дали возможность писать в партийной газете.
Об этом сообщает LIGAnews, ссылаясь на мнение ученых, передает "Диалог.UA".
Так, согласно информации, в 1919 году будущий нацистский фюрер подал заявку на вступление в партию правых немецких социалистов и просил дать ему возможность писать в партийной газете. Однако в издательстве не оценили его "талантов".
"Примерно в сентябре 1919 года Гитлер пришел в офис издательства, чтобы встретиться там с Грассингером и предложить свои статьи для газеты Социалистической партии Германии. Но ему сказали, что ни газета, ни партия в нем не нуждаются", - отметил профессор Томас Вебер из Университета Абердина.
По словам ученого, это событие, возможно, и сыграло определяющую роль в истории, поскольку получив отказ, Гитлер в 1921 году примкнул к нацистам и стал их фюрером.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в архивах ЦРУ нашлось фото выжившего после войны Гитлера. В Сети обнародован последний снимок живого фюрера за 1955 год.
Последние новости
На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20Израиль в тени российского ВПК: The Insider нашел улики участия страны в строительстве ракет РФ
07:00