Гибрид самолета и квадрокоптера: NASA и Uber создают летающее такси
Американское аэрокосмическое управление подписало второй контракт с Uber на создание суперсовременного летательного аппарата.
Документ о сотрудничестве был подписан во время ежегодной конференции Uber Elevate Summit. По словам разработчиков, инновационный аппарат – это своего рода гибрид небольшого самолета и квадрокоптера, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "ЛентаUA.net".
Первые испытания летающего такси проведут в Лос-Анджелесе и Далласе. Снимки нового изобретения появились в Сети: летательное средство оснащено четырьмя горизонтальными винтами, благодаря которым транспорт поднимется в воздух, и пятым в хвосте, который обеспечит движение вперед. Создатели рассказывают, что летающие такси смогут набрать высоту в 300-400 метров. Также новые аппараты будут электрическими. Известно, что посадочные площадки для летающего устройства будут располагаться на крышах небоскребов.
Также в NASA сообщали о намерении создать такси к Международной космической станции. В космическом агентстве рассказали о поисках подрядчика, который воплотит в жизнь проект по созданию космического такси, в основе которого будет корабль Dream Chaser.
Ранее в Сети появились кадры, как специалисты космического агентства испытывают на прочность пассажирские воздушные суда. Краш-тест позволит разработчикам создать новые стандарты.
Напомним, в аэрокосмическом управлении сообщили, почему запуск марсохода перенесли. Сейчас миссия "Марс 2020" под угрозой.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54