Пустыня Сахара будет затоплена: ученые готовы пойти на радикальный шаг, чтобы спасти человечество, - подробности
Сегодня стало известно о том, что специалисты сумели найти новый метод противостояния глобальному потеплению на всей планете.
Сообщается, что компания Y Combinator выдвинула подобную новаторскую идею, передает "Диалог.UA".
Ученые из данной компании выступили с предложением о создании искусственных водоемов на территории Сахары, в которых будут произрастать планктоны. В планах у Y Combinator создание 4,5 миллиона водоемов, так как это позволит снизить степень влияния глобального потепления.
В то же время это новаторство может стать катализатором для появления новых поселений на территории этой пустыни, ведь штучные водоемы позволят создавать зеленые зоны прямо посреди Сахары.
Специалисты отмечают, что степень влияния глобального потепления будет уменьшаться, так как будет снижаться количество углекислого газа благодаря планктону. Это, в свою очередь, повлечет за собой и уменьшение парникового эффекта.
Сейчас данный проект и его реализация оцениваются в 50 триллионов долларов, но остаются неизвестными цифры его обслуживания.
Сегодня мы сообщали о том, что ученые наконец-таки выясняли причину гибели первой цивилизации на планете Земля.
Напомним, что специалисты рассказали о тех местах на планете Марс, где гнездиться разумная жизнь.
Последние новости
Зеленский после Ставки пообещал врагу дроновые "сюрпризы": "Позитивная динамика по дипстрайкам"
Военный спутник РФ выпустил на орбиту неизвестный объект: эксперты выдвинули предположения – СМИ
06:26"Бомбят, как сумасшедшие, прямо сейчас", – Трамп недоволен политикой Кремля в отношении Украины
06:15
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог