Безос рассказал о будущей инфраструктуре космоса - впечатляющие подробности
Он заявил, что ее необходимо создавать сейчас, чтобы ею смогли воспользоваться следующие поколения.
С 4 по 7 июня в Лас Вегасе проходила конференция Amazon — Re:Mars. На ней основатель компании Джефф Безос рассказал о своем желании выстроить инфраструктуру в космосе, чтобы она помогла следующим поколениям, передает "Диалог.UA".
В прошлом месяце Безос представил корабль Blue Moon, предназначенный для полетов на Луну. По словам предпринимателя, тот сможет сесть на спутник Земли уже в 2024 году — тогда же, когда это планирует сделать NASA. Также глава Amazon известен своими высказываниями о том, что в будущем люди будут жить в "гигантских космических колониях". Сейчас же, во время конференции, он заявил о необходимости создания инфраструктуры в космосе в ближайшее время.
"Запустить Amazon в 1994 году с небольшим капиталом было легко, потому что транспортная система уже существовала на тот момент. Сегодня вы не можете основать космическую компанию у себя дома. Цена входа слишком высока, и причина этого в том, что нет инфраструктуры. Инфраструктура всегда обходилась дорого", — сказал Безос.
Ранее богатейший человек мира Джефф Безос решил подарить 2 миллиарда долларов тем, кто нуждается в них.
Напомним, Джефф Безос показал 3D-модель космического корабля для полета на Луну.
Также Илон Маск показал фотографию нового пилотируемого корабля Crew Dragon. Космический аппарат будет транспортировать астронавтов на МКС.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог