Паралимпиада - 2018: 18-летний украинец Тарас Редь стал "золотой" сенсацией тяжелейшей гонки на 12 км – подробности и кадры
На четвертый день Паралимпиады в Пхенчхане украинские паралимпийцы продолжают покорять спортивные вершины и радовать своими достижениями Украину и болельщиков.
Так, автором очередной громкой сенсации в Южной Корее стал молодой спортсмен, имеющий тяжелое повреждение нижних конечностей, передает "Диалог.UA".
Имя героя – Тарас Радь. 18-летний биатлонист из Украины завоевал золотую медаль в гонке на 12,5 км в классе "сидя", сотворив таким образом громкую сенсацию нынешней Паралимпиады.
Украинец захватил лидерство еще после второй стрельбы, не позволив тем самым американцу, тоже отстрелявшемуся "на ноль", подойти к себе.
К слову сказать, на Паралимпиаде для жителя Тернопольщины "золото" стало самой первой весомой наградой.
Медали Украине также принес в гонке на 12,5 километра в классе "стоя" Игорь Рептюх ("серебро"). "Бронзу" завоевала Людмила Ляшенко в гонке на 10 километров в классе"стоя". Оксана Шишкова принесла команде "золото" в гонке на 10 километров.
Напомним, ранее стало известно место Украины в медальной таблице Паралимпиады.
Также сообщалось, что серебряная призерка Паралимпийских игр в Пхенчхане Оксана Шишкова свои награды посвятила бойцам АТО.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38