Ситуация на грани взрыва: английские болельщики на ЧМ - 2018 "осквернили" памятник футболисту Черенкову
На московском стадионе английские болельщики исписали памятник легендарному советскому футболисту Федору Черенкову.
Инцидент может обернется серьезнейшим скандалом, предупредил в Twitter "Спорт-Экспресс", передает "Диалог.UA".
Стоит отметить, что во вторник, 3 июля, на московском стадионе "Открытие Арена" состоялся матч Англия - Колумбия за выход в 1/4 Чемпионата мира по футболу (ЧМ - 2018). Британские болельщики прямо перед состязанием "безобразничали". Они, в частности, написали "England" (“Англия”) на памятнике почитаемого в РФ футболиста-рекордсмена "Спартака" Федора Черенкова.
Ситуация вполне может выйти из-под контроля. Не исключено, что россияне попытаются устроить самосуд над английскими фанатами, оскорбившими их футбольного героя.
Стоит отметить, что полиция Москвы быстро схватила вандала, уверяет telegram-канал Mash. Это оказался британец Холл Руфус. С его слов, разрисовал он памятник, чтобы оставить в РФ "что-то на память".
"Парня задержали в начале второго дополнительного тайма, поэтому самую интересную развязку и пенальти он пропустил. Кажется, такое наказание уже можно считать вышкой", - сообщил telegram-канал.
Надпись "England" экстренно затерли с груди Черенкова.
Что касается матча, то победу на нем одержала сборная Великобритании. Он закончился со счетом 1:1. Победителя определили с помощью серии пенальти.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что россиян возмутило видео, как болельщики Швейцарии справляют нужду прямо на улице.
Последние новости
Появился официальный комментарий Польши на задержание "политолога" Молчанова из пула Медведчука
14:59ВСУ подорвали скопление российской пехоты прямо в трубе: спрятаться не получилось, все погибли – СМИ
14:19