"Это не Донецк и не Луганск", - комбат зоны АТО рассказал, какой именно город Украины Путин планировал сделать столицей "Новороссии" в 2014 году
Согласно плану Путина, столицей так называемой "Новороссии" должен был стать не Луганск и не Донецк, а Харьков. Об этом в интервью украинским СМИ заявил комбат батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко (позывной "Филин").
Он рассказал о том, что согласно разработанной в Кремле военной операции Крым и сразу 8 областей Украины должны были быть захвачены российскими военными, при этом план захвата подразумевал столицу указанного образования именно в Харькове.
Комбат отметил, что на втором этапе российского вторжения Москва планировала наступать в направлении Киева.
При этом Филин отметил, что, несмотря на ряд ошибок, украинская армия смогла сломать коварный план Путина.
СМИ напомнили, что ранее "военное" заявление Захарченко вызвало насмешки социальных сетей.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25