Обмен пленными: Геращенко рассказала, кого планируется освободить в приоритетном порядке
Ирина Геращенко, первый зампред украинского Парламента, сообщила, что среди пленных, находящихся в ОРДЛО, есть 10 женщин.
Она отметила, что в общей сложности заложниками у боевиков являются 158 человек, передает Dialog.UA.
По мнению Геращенко, в первую очередь следует освободить именно женщин, уточнив, что их первоочередное освобождение – позиция Киева.
Ранее она сообщала о том, что боевики подтвердили: у них в плену находятся 87 человек.
Кроме того, она заявила, что украинская сторона не позволит себя шантажировать и не даст согласия освободить преступников, имевших отношение к убийствам патриотически настроенных граждан страны. В частности, что это относится к сотрудникам спецподразделения "Беркут", которые принимали участие в расстреле евромайдановцев.
В свою очередь, Юрий Тандит, советник главы СБУ, проинформировал, что на 17 ноября боевиками в качестве пленных удерживаются 158 граждан, при этом точно подтверждается местонахождение 87 из них.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22