“Мы показали силу!” - СМИ узнали о первой реакции Януковича на силовой разгон студентов, положивший начало "большому" Майдану
Ровно 4 года назад в ночь на 30 ноября в центре Киева "беркутовцы" жестоко избили студентов-активистов, требовавших от властей возобновления евроинтеграции Украины. Тогдашний президент Виктор Янукович однозначно поддержал это жуткое насилие.
Об этом сообщил телеканал “ТСН”, ссылаясь на анонимный источник из близкого окружения Януковича.
С его слов, тогдашнему лидеру доложили о произошедшем, когда тот находился на охоте в 70 км от Киева вместе с своими предшественниками - Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой и другими политиками и бизнесменами. Жестокость силовиков в отношении молодежи порадовала Януковича.
“Мы показали силу!” - похвастался тот, добавив, что и далее будет жестоко подавлять протесты.
Стоит отметить, что уже на утро после разгона студентов на Майдане собралось более миллиона возмущенных украинцев. Как и обещал, Янукович и дальше “проявил силу”, опустившись до расстрела граждан. Однако это ему не помогло.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что постаревший Янукович “засветился” в новом видео с нелепыми угрозами в адрес Порошенко.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта