"Русские своих не бросают?" - Ходаковский возмущен предательством боевиков "ДНР" под Авдеевкой
В Донецке набирает обороты скандал из-за трупа убитого наемника, тело которого больше двух месяцев лежит в окрестностях авдеевской промзоны - командование "ДНР" отказывается забрать погибшего наемника и передать его тело родственникам.
С возмущениями на собственной странице в социальной сети выступил один из главарей "ДНР" Александр Ходаковский, заявивший о настоящем предательстве и оспорив распространенный миф о том, что "русские своих не бросают".
Ходаковский возмущен не только фактом брошенного тела бойца "ДНР", а и тем, что через 4 дня после убийства наемника задним числом исключили из рядов армии "ДНР". Он пишет, что таким образом руководители "республики" не хотят портить статистику потерь в боевых подразделениях "ДНР".
При этом Ходаковский пишет, что аналогичная ситуация уже происходила ранее.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39