У Суркова анонсировали "выборы" главарей боевиков на Донбассе: названы сроки
Анонс "очередных выборов" главарей ОРДЛО сделан в Москве.
Алексей Чеснаков, руководитель Центра политической конъюнктуры, заявил, что выборы на оккупированном Донбассе состоятся осенью следующего года, передает "Диалог.UA".
Отметим, что он считается приближенным к Владиславу Суркову, помощнику российского президента.
По словам Чеснакова, в следующем году состоятся выборы в республиках. Он напомнил, что в "Л/ДНР" в ноябре 2014-го выбирали "глав" и "народные советы", срок их полномочий – 4 года.
"Их деятельность не регулируема минскими договоренностями, а потому можно ожидать, что выборы в республиках пройдут в срок, то есть осенью 2018-го", - заявил Чеснаков.
Ранее он озвучил позицию Кремля по поводу заявление Александра Захарченко, главаря "ДНР" о создании "Малороссии".
Напомним, что 21 ноября в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске разгорелся конфликт между Игорем Плотницким, теперь уже экс-главарем "ЛНР", и Игорем Корнетом, "министром" "МВД".
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22