В Крыму ждут военнослужащих ВСУ: в Сети опубликовали доказательство уважения к украинской армии
Крымчане настолько заждались украинских военных, что даже приготовили для них различные льготы, в том числе и бесплатный проезд в транспорте.
Об этом свидетельствует объявление, на которое обратил внимание пользователь Twitter с ником RoksolanaToday&Крым, сообщает "Диалог.UA".
В объявлении из маршрутки в Евпатории сказано, что военнослужащие ВСУ имеют право на бесплатный проезд в транспорте. Таким же правом наделены и обладатели звания Герой Украины, сотрудники СБУ и Службы внешней разведки Украины.
В то же время о российских военнослужащих в объявлении нет ни слова.
Читатели восприняли такое объявление на ура и предложили людям со званием "Герой России" бесплатно отправиться по Керченскому мосту восвояси.
"Совершенно верно. Герои Украины будут кататься на маршрутках Евпатории, а российских просто там не ждут. Нет такой у нас категории. Герои России бесплатно по мосту чешут в отечество свое", - пишут пользователи в комментариях.
До этого сообщалось о том, что ветераны АТО из Ивано-Франковска заставили водителя маршрутки, нагрубившего матери погибшего героя, извиниться, а перевозчика - выплатить компенсацию в размере 5 тысяч гривен.
Последние новости
МИД Украины требует объяснений от Китая после взятия в плен двоих его граждан, воевавших за РФ
16:53Первый пошел: крупный девелопер в РФ объявил дефолт, эксперты обещают "ядерную зиму" рынку облигаций
15:33СМИ распространили слухи о нехватке средств в бюджете на заплаты бойцам ВСУ – Минфин отреагировал
14:17Украина подорвала целый склад ракет "Х-22" на аэродроме Шайковка: все взлетело на воздух – СМИ
12:59