Допрос Саакашвили в СБУ: журналисты выяснили важную деталь - стали известны подробности
Допрос лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили в СБУ состоится в пятницу, 22 декабря.
Об этом сообщает УНН, ссылаясь на свои источники, передает "Диалог.UA".
"Саакашвили вызвали в управление СБУ Киева и Киевской области на 22 декабря", - заявил источник агентства.
Стоит отметить, 18 декабря экс-президент Грузии прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру, однако он не стал давать там никаких показаний. Адвокат Саакашвили аргументировал это тем, что представители ГПУ не имеют полномочий проводить процессуальные действия относительно допроса, поскольку, согласно внесенным в ЕРДР сведениям, это право принадлежит исключительно следственному отделу Главного управления СБУ.
В результате между политиком и следователем Генпрокуратуры произошла небольшая стычка. Стороны общались на повышенных тонах и даже позволяли себе оскорбительные ремарки в адрес друг друга.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее Михаил Саакашвили рассказал журналистам, что написал заявление в Национальное антикоррупционное бюро на представителей Службы безопасности Украины, Генпрокуратуры и других властных структур.
Последние новости
У Трампа хотят существенно сократить финансирование международных организаций – The Washington Post
11:30На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20Израиль в тени российского ВПК: The Insider нашел улики участия страны в строительстве ракет РФ
07:00