"Они стучат: может, возьмете наш газ?" - президент Порошенко назвал условия для закупок российского газа
Украина готова вести переговоры с Россией по газовому вопросу, но при выполнении ряда условий.
Об этом в ходе рабочей поездки в Одесскую область заявил глава украинского государства Петр Порошенко, передает "Диалог.UA".
По его словам, украинская сторона возобновит закупки газа у России только в том случае, если он будет "дешевым и некоррупционным". Президент отметил, в случае если Москва примет необходимые Киеву условия, это позволит существенно снизить цену на "голубое топливо" для населения.
"Они стучат: может, возьмете наш газ? Та нет, у нас все хорошо. Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный, пожалуйста. А для чего это нам? Чтобы снизить тарифы для наших людей", - подчеркнул Порошенко.
Напомним, "Диалог.UA" сообщал, ранее Петр Порошенко рассказал, как в 2016 году нынешний "хозяин" Кремля Владимир Путин в телефонном режиме просил его возобновить закупку российского газа.
Последние новости
“Красная дверь, желтая дверь”: в Украине подростки играют в опасную игру - эксперты бьют тревогу
13:45Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47