"Vodafone-Украина" может попасть под санкции в случае работы на оккупированных территориях Донбасса: в компании сделали важное заявление
Международная группа Vodafone может наложить штрафные санкции на оператора мобильной связи "Vodafone-Украина".
Об этом в комментарии Лига.net заявил директор по корпоративному управлению и контролю украинской компании Олег Проживальский, передает "Диалог.UA".
По его словам, подобные меры могут быть предприняты, в случае если "Vodafone-Украина" будет и дальше функционировать на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Как выяснилось, договор между украинским оператором, который до ребрендинга носил название "МТС", и международной группой запрещает первому использовать продукты Vodafone в захваченных российскими наемниками регионах.
"Естественно, мы просто тогда не сможем стать Vodafone. Это обязательное требование условий договора, детали которого я не могу раскрывать", – констатировал Проживальский.
В связи с этим представители украинского мобильного оператора на сегодняшний день ищут пути выхода из сложившейся ситуации. Они обещают в скором времени решить данный вопрос.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", связь "Vodafone-Украина" перестала работать на территории ОРДЛО 11 января.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу,- СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день
МИД Украины требует объяснений от Китая после взятия в плен двоих его граждан, воевавших за РФ
16:53