В Украине призвали Польшу остановить принятие закона о криминализации "бандеровцев"
Владимир Вятрович считает, что украинские народные избранники в Раде должны объявить протест партнерам из Польши.
Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на его личный аккаунт в социальной сети Facebook.
Глава ИНП Украины Владимир Вятрович написал, что в среду, 31 января, в Варшаве будут принимать закон про криминальную ответственность за поддержку "бандеризма".
Историк и чиновник выразил свое мнение относительно того, что народные депутаты Верховной Рады Украины должны противостоять этому.
"Считаю, что украинские парламентарии должны обратиться к польским коллегам о недопустимости его принятия", – написал Вятрович в своем Facebook.
Данный акт позволяет польским властям увеличить свои полномочия в расследованиях так называемых "преступлений, совершенных против польского народа и его доброго имени".
Напомним, ранее "Диалог.UA" уведомлял, что председатель МИД Польши Чапутович поддержал сейм страны в его попытках принять закон по обновлению ИНП.
Украинский историк остро прокомментировал это, заявив, что Варшава легализирует охоту на украинцев данным законопроектом.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"