В партии Саакашвили анонсировали протесты в Киеве с вече и автопробегом
Соратники бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили сообщили о планах проведения акции протеста в украинской столице.
В возглавляемой экс-главой Одесской ОГА и бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили политической партии “Рух нових сил“ сообщили, что на ближайшее воскресенье, 18 февраля, в центральной части Киева планируется протестная акции, сообщает “Диалог.UA“. Эта информация присутствует в тексте ответа КГГА на поступивший запрос от корреспондентов информагентства "Українські Новини".
Согласно плану политсилы, участниками акции-шествия "Марш за будущее" станут 50 тысяч человек. Кроме того, запланировано проведение автопробега по ул. Владимирская - Майдан Незалежности и вече. Участники шествия начнут акцию в парке имени Шевченко, после чего отправятся по маршруту: ул. Владимирская - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Крещатик - Майдан Незалежности. Начать акцию планируют в 7:00, а завершить в 15:00. В партии “Рух нових сил“ 17 февраля начнут монтировать сцену, установят 30 палаток. Для участия в вече тысячи автомобилей будет перекрыта дорога.
Ранее сообщалось, что Михаила Саакашвили выдворили в Польшу. Сам политик заявил, что не намерен оставаться в Польше, поскольку он будет продолжать борьбу. В ГПС, в свою очередь, рассказали, для чего к политику применили силу.
Последние новости
Российская нефть Urals рухнула до $50: у Путина кончаются деньги на войну с Украиной – Bloomberg
13:13Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28