Президент Украины и Генсек ООН обсудили ввод миротворцев на восток Украины
В ходе рабочего визита в Германию в рамках ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности глава украинского государства провел встречу с Антониу Гутерришем.
Во время встречи президент Украины и Генеральный секретарь Организации объединенных наций обсудили, в числе главных тем, ввод миротворческой миссии ООН на Донбасс, сообщает "Диалог.UA".
Информация о переговорах опубликована на официальном портале президента Украины.
Пресс-служба главы государства информирует, что стороны пришли к пониманию о необходимости мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Главной задачей миротворческой миссии должно стать восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно- признанных границах.
Кроме того, Петр Порошенко, говоря о несоблюдении прав человека в оккупированном Крыму, заявил о необходимости дополнительных санкций для давления на российского агрессора.
Кроме того, как стало известно, Мюнхене встретились и поговорили министры иностранных дел Украины и России.
Последние новости
Украина нашла способ заменить потерянную шахту под Покровском, который понравится Трампу, - СМИ
19:41
Одно наступление - минус 200 оккупантов: ВСУ на Луганщине "обнулили" полбатальона ВС РФ за день