Возобновление работы Vodafone в полном объеме: "министр связи ДНР" анонсировал решающие переговоры о связи в Донецке
В оккупированном Донецке рассказали о переговорах с представителями мобильного оператора Vodafone относительно восстановления связи украинского оператора на временно неподконтрольной Украине территории.
Руководитель "министерства связи ДНР" Виктор Яценко признался в интервью местному интернет-ресурсу, что хочет восстановить работу Vodafone, передает "Диалог.UA".
По его мнению, компания Vodafone должна возобновить во всех пунктах наличие техподдержки.
"Со своей стороны, мы готовы сделать все, чтобы оператор работал. И после определенных согласований, возможно, на следующей встрече в Минске, Никита Бородин (заместитель Яценко - ред.) поедет уже с конкретными предложениями, с нашим видением дорожной карты по восстановлению в полном объеме оператора Vodafone, – отметил он.
Кроме того, "министр" добавил, что уже получено "понимание со стороны Vodafone по поводу ряда вопросов".
Напомним, блогер рассказывал, что в "ДНР" звонок по Vodafone может закончиться печально.
Ранее сообщалось, что ради восстановления связи Vodafone на оккупированной территории главари "ДНР" пообещали не стрелять.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38