Стало известно, зачем Кремль пригонит в Крым "казачьи дружины"
По инициативе руководства ФСБ РФ в оккупированном Крыму началось создание казачьих военизированных формирований.
Об этом на странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает “Диалог.UA”.
Он написал, что в оккупированном Крыму был принят закон, согласно которому на территории полуострова будут располагаться "казачьи дружины". Этот орган будет подчинятся местной оккупационной власти. При этом проект полностью организовывается и координируется ФСБ РФ. Создание казачьих военизированных формирований в аннексированном Крыму будет происходить по приднестровскому образцу.
Тымчук сообщил, что в связи с нарастающим социально-экономическим напряжением данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и осуществления давления на проукраински настроенных граждан.
Дружины будут выполнять такие задачи, как несение службы по "охране гражданского порядка" в населенных пунктах аннексированного полуострова; оказание помощи в охране "границы"; проникновение под видом гражданского населения в интересах ФСБ РФ на материковую часть Украины с целью сбора актуальной разведывательной информации военного и военно-политического характера, а также проведение разведывательно-диверсионной деятельности.
В оккупированном Донецке отключили телевидение и радио, в некоторых районах нет доступа ко Всемирной паутине.
Блогер рассказал о том, как РФ "разбавляет" крымское население россиянами из крупных городов.
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео дал публичное обещание, что никогда не признает незаконную российскую аннексию Крыма.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08