"Россия потеряла Украину навсегда..." - Гордон рассказал о катастрофе россиян из-за ошибки Путина
После оккупации Крыма и военного вторжения на Донбасс Россия потеряла Украину навсегда.
Об этом заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон в прямом эфире одного из украинских телеканалов.
Гордон заявляет, что до начала войны на Донбассе и оккупации Крыма процент хорошо относящихся украинцев к России достигал 55%, при этом 45% украинцев стремились к более тесной интеграции с Европейским Союзом.
Гордон признал, что это честные цифры, которые до 2014 года отражали реальность.
Однако после начала войны на Донбассе и оккупации украинских территорий Россия навсегда потеряла Украину, так как большая часть украинского народа никогда не простит РФ подлой войны, оккупации украинской территории и гибели десятков тысяч людей.
При этом Москва допустила серьезную ошибку, так как получила Крым и оккупированную часть Донбасса, с которыми до конца не знает, что делать, однако потеряла навсегда целую страну, которая долгое время была ей близким союзником.
Напомним, жители "столицы" "ДНР" признались, что россияне в их город принесли разруху и ситуация в городе ухудшается с каждым днем. Добавим, дончане после скандального указа Путина по Донбассу обвинили Кремль.
Последние новости
Уиткофф сделал Трампу скандальное предложение для "быстрого достижения мира в Украине" – Reuters
22:31Преступление на Буковине: 18-летний парень, подозреваемый в жестоком убийстве девушки, арестован
21:47Ответ Китая на торговую войну удивил администрацию Трампа – заявление Си подлило масла в огонь
21:08
Зеленский приехал на место удара "Искандера" РФ по детям в Кривом Роге: "Не имеем права забыть"