Российский журналист назвал дату освобождения Путиным Олега Сенцова – подробности
Режиссер Олег Сенцов будет "помилован" Владимиром Путиным и отпущен на свободу в ближайшие дни, до старта ЧМ-2018 по футболу.
Об этом в Facebook заявил российский писатель и военный журналист Сергей Лойко, передает "Диалог.UA".
По его словам, президент России испытывает по отношению к Олегу Сенцову ненависть за то, что тот не сломался в российской тюрьме за 4 года, которые он там находится. Писатель предположил, что Сенцов выйдет на свободу перед чемпионатом мира по футболу, который стартует 14 июня, однако за этим последует нечто отвратительное, наподобие событий в Украине 2014 года.
Лойко уверен, что Путин может сделать что-то в отношении США, но вряд ли решится. По словам журналиста, скорее всего, под раздачу может попасть либо Бабченко, либо какой-то субъект РФ.
Ранее сообщалось, российский журналист Семен Новопрудский полагает, что единственный шанс украинского режиссера Олега Сенцова остаться живым - это чемпионат мира по футболу в РФ.
Всемирная неправительственная правозащитная организация "ПЕН-Центр" отправила письмо в администрацию Владимира Путина с требованием немедленно освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который объявил голодовку.
Известный своей ярой пророссийской позицией и непризнанием российской агрессии на Донбассе депутат Евгений Мураев назвал страдающего за свою проукраинскую позицию в российской тюрьме кинорежиссера Олега Сенцова "террористом".
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18