"Украинское вооружение ничем не уступает американским Javelin", - резонансное заявление эксперта
Украинские ракетные комплексы "Скиф" и "Корсар" стреляют в точности, как американские комплексы Javelin.
Об этом заявил глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передает "Диалог.UA".
Он рассказал, что недавно прошли стрельбы с использованием полученных американских комплексов Javelin, которые показали высокую точность. Однако он заявил, что ничем не хуже были и комплексы украинского производства "Скиф" и "Корсар", которые также продемонстрировали попадания в 100%.
Бадрак отметил, что стрельбы проводились на закрытом полигоне, основной задачей было поразить цель на 2 км, и все украинские комплексы наряду с американскими Javelin успешно справились с поставленной задачей.
Эксперт убежден, еще будет проведено несколько стрельб, и надеется, что результаты не будут отличаться.
Ракетный проект "Нептун", новые боевые вертолеты, системы залпового огня "Ольха", ракетный комплекс "Печора", радиолокационная станция "Малахит" - все это скоро встанет на вооружение украинской армии.
Вооруженные силы Украины применят американские противотанковые ракетные комплексы Javelin в случае широкомасштабного наступления пророссийских боевиков на Донбассе.
"Непобедимая армия" Путина на Донбассе понесла катастрофические потери.
Последние новости
Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54