Харьковская полиция показала, как "нужно" требовать взятки – кадры
В Харьковской области полиция требовала взятку с водителя, который якобы был в нетрезвом виде.
Об этом говорится в видео опубликованном автором zpsanek, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что мэр города Сколе Львовской области Владимир Москаль вновь попался на взятке.
На видео записан полный процесс общения сотрудника полиции с гражданином, который якобы был в нетрезвом виде. Сначала полицейский не по инструкции проверил человека на опьянение, после того, как прибор показал 0.27 промилле алкоголя в крови, при допустимой норме в 0.19 промилле, сотрудник правоохранительных органов начал составлять протокол.
Но после передумал и предложил гражданину "оплатить штраф на месте", сумма которого составила более 8 тысяч гривен.
После передачи денег граждане хотели задержать полицейских, однако те сбежали с места преступления. Далее авторы материала отправились в местное отделение полиции для составления протокола.
В Днепропетровской области задержали заместителя председателя городского совета, который получил сумму 2,5 тысячи долларов за разрешение распоряжаться земельными участками.
Чиновник из Кабинета министров погорел на взятке в свой первый рабочий день.
Последние новости
Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28