Глава СБУ Грицак прокомментировал слухи об участии украинских спецслужб в ликвидации Захарченко
В первый же день после гибели главаря "ДНР" российские пропагандисты и террористы "республик Донбасса" обвинили в происшествии киевских силовиков. Также звучали версии участии в ликвидации Александра Захарченко "американских кураторов".
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак опроверг возможную причастность своего ведомства к гибели главаря "ДНР" Александра Захарченко, сообщает "Диалог.UA".
Грицак выдвинул собственную версию происшествия. По его словам, причиной взрыва в кафе "Сепар" могли стать разборки, имеющие под собой коммерческую, а не "идеологическую" основу. Ведь вовремя переделки сферы влияния, перехода под контроль боевиков собственности и активов в "Донецкой республики" многие бандиты почувствовали себя обделенными, затаили злобу на "слишком разбогатевшего" Захарченко.
При этом, глава СБУ считает ситуацию с гибелью донецкого сепаратиста вполне прогнозируемой. Озвучена вторая версия убийства. Василий Грицак обратил внимание на тот факт, что все последние годы в оккупированных городах Донбасса планомерно уничтожатся свидетели и непосредственные участники ввода российских войск на восток Украины. Устраняются те, кто слишком много знал. Таким образом, не удивительно, что в данном происшествии и террористы и российская сторона стремятся сделать крайней Киев.
Комментируя слухи о "задержании украинского ДРГ" в Донецке, глава СБУ сообщил, что беспокоиться об украинских воинах нет оснований, поскольку Киев не посылал в Донецк диверсантов.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог