"Внимание зрителям "Танцев со звездами"... Прочитайте, на какие деньги все это делается", - Бутусов призвал бойкотировать шоу с участием Марченко
Украинский журналист призвал спецслужбы, наконец, обратить внимание на деятельность кума Путина Виктора Медведчука. Ведь благодаря расследованию журналистов "Схем" стало известно, на чьи деньги он и его супруга Оксана Марченко скупают украинские телеканалы.
Украинский журналист Юрий Бутусов призвал зрительскую теле-аудиторию обратить внимание на "любимые телеканалы и передачи", особенно на источники финансирования проектов. Об этом сообщает " Диалог.UA".
Об этом Юрий Бутусов написал на своей странице в facebook.
"Внимание всем зрителям "Танцев со звездами" на "1+1" и телеканала 112! Прочитайте, на какие деньги все это делается. Согласно документам, граждане Украины Оксана Марченко и Виктор Медведчук получили лично от руководства РФ Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области на границе с Украиной и месторождение нефти в Ханты-Мансийском крае, на абсолютно фиктивных конкурсах, условия которых выписаны были специально для победы компании, учрежденной Марченко. Эта схема продумана, чтобы нелегально продавать контрабандный бензин на оккупированную территорию и в Украину!" - пишет журналист.
Он обратил внимание, что согласно опубликованным данным, именно украинцы с оккупированных территорию Донбасса и городов, подконтрольных центральным органам власти, невольно оплачивают раскрутку Виктора Медведчука и его жены-телеведущей, покупая контрабандный бензин, поступающий из России.
Юрий Бутусов выразил надежду, что украинские спецслужбы обратят внимание на результаты расследования журналистов, которым удалось вывести на чистую серые схемы сверхприбыли кума Путина и Оксаны Марченко и примут соответствующие меры.
Напомним, несмотря на протесты зрителей и журналистов "1+1", третья жена Медведчука - Оксана Марченко примет участие в шоу "Танцы со звездами" благодаря договоренности между ее мужем и владельцем телеканала Игорем Коломойским.
Последние новости
Гончаренко попытался достучаться до Европы, но реакцией на его слова стал красноречивый жест в ответ
Штурм ВС РФ на Сумщине на квадроциклах захлебнулся, Z-канал в трауре: "Проехали метров 200 - и все"
20:43
Катафалк с телом оккупанта ВС РФ намертво застрял в грязи под Челябинском: Путину нет дела до дорог