Павел Климкин: "Не хочу, чтобы украинскую реакцию на трагедию в Керчи называли циничной"
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал теракт, который случился в городе Керчь (оккупированный Крым) в городском политехническом колледже, унесший жизни 19 ни в чем не повинных людей.
Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что он большего всего не хочет, чтобы реакция украинского государства на керченскую трагедию выглядела циничной, передает "Диалог.UA".
Климкин выразил чистосердечные соболезнования семьям погибших. Также глава МИД отметил, что стоит задать честный и легитимный вопрос насчет произошедших трагических событий, а именно: возможен ли был бы этот керченский кошмар без атмосферы, которой окутана страна-агрессор и которую она принесла в мирный Крым, когда оккупировала его.
Также дал свой комментарий по поводу ужаснейшего теракта украинский президент Петр Порошенко.
Ранее прокомментировал теракт в городе Керчь (оккупированный Крымский полуостров) беглый журналист из страны-агрессора Аркадий Бабченко.
Мы сообщали, что выжившие ученики политехнического колледжа в Керчи нашли в себе силы, дабы рассказать о том ужасе, который происходил в эти мгновенья.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в «Энергоатоме» озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54