Венгрия раскрыла свои планы касательно будущего украинского Закарпатья
Глава Министерства иностранных дел Венгрии заявил о том, что Будапешт не намерен внедряться в границы Украины или изменять их. Он отметил, что Будапешт заинтересован в добрососедских отношениях с Украиной. Однако так ли это, покажет только время.
Венгрия заявила, она не намерена менять границы современной Украины на фоне возникшего спора о законе об образовании, что вызвало кризис в отношениях с Украинским государством. Информация поступила со стороны издания "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".
Глава МИДа Венгрии Петер Сийярто не соглашается с тем, что у Венгрии есть агрессивные планы по поводу изменения границ или тем более захвата отдельной области Закарпатья.
"Я отрицаю все обвинения, которые говорят о том, что Венгрия занимается ревизионизмом. Это обвинения глупые, а также ложные. Венгрия не ревизионист. Такие обвинения исключаются мною", - сообщил Сийярто.
Дипломат сообщил, что Будапешт интересуют исключительно добрососедские отношения с Украиной. Сийярто сказал также по поводу уверенности насчет того, что Киев сможет упростить жизнь национальным меньшинствам.
Напомним, власти Венгрии пошли на уступки и "ликвидировали" должность так называемого "уполномоченного по Закарпатью". Однако еще неделю назад венгерская сторона распространяла оскорбительную клевету об Украине. Отмечается, что она касалась "фашистских методов", которыми Киев якобы пользуется.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05