Охотник за российскими танками: Украина закупит у Турции мощный ударный беспилотник TB2 - появилось видео
Украина начинает работы по закупке у Турции ударных беспилотников Bayraktar TB2, что может стать серьезным тактическим преимуществом украинской армии в боях на Донбассе.
Стало известно, что окончательно сделка была оформлена во время визита президента Петра Порошенко в Турецкую Республику. Детали были опубликованы Украинским милитаристким порталом, который располагает информацией о сделке из собственных источников.
Стало известно, что соглашение было подписано Министром обороны Украины Степаном Полтораком и первыми лицами СНБО и Укроборонпрома.
Согласно опубликованным данным переговоры продолжались в течение 2 последних лет - Украина смогла добиться возможности локализовать часть производства оперативно-тактических беспилотников Bayraktar TB2 на производственных мощностях ГП "Антонов", который входит в Укроборонпром.
Напомним, был замечен неизвестный беспилотник возле арсенала ВСУ.
Также в Сети скорбят о бойце ВСУ Максиме Пасичнюке, убитом пулей снайпера российских оккупантов.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22