Пургин получил "паспорт ДНР": сколько ждал сепаратист, чтобы документ попал ему в руки, - кадры
Один из тех кто приложил свою руку к созданию "ДНР", Андрей Пургин получил свой "паспорт". Он взял в руки "документ", который свидетельствует о том, что Пургин является "гражданином ДНР". Ждал он получения своего документа больше года.
Один из основателей "ДНР" Андрей Пургин сумел получить паспорт той незаконной "республики", за которую долго боролся. Чтобы взять этот "документ", ему пришлось ждать больше года. Но когда Пургину его отдали, сепаратист сразу выложил соответствующие кадры на свою страницу в соцсети, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "Новости Донбасса".
Отмечается, что Пургин со своей женой не могли получить "документ" еще с 2017 года. Только через год их уведомили о том, что им отказали в выдаче "паспортов". После этого случая сепаратист начал выяснять причины для отказа. Как оказалось, причины были довольно расплывчатыми.
До того как Пургин получил паспорт "ДНР", у него был другой документ. Председатель "совета министров ДНР" Александр Бородай сообщил о том, что Пургин получил свой "паспорт" благодаря его участию. На этом фоне интересно то, что Пургин какое-то время работал на должности заместителя Бородая.
Напомним, Пургин недавно насмешил соцсети, когда пожаловался на проблемы "мегаполисов" в "ДНР". Временем ранее Пургин признавал полный крах "ДНР".
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38