Прогноз погоды на выходные: на юге Украины будет аномально холоднее, чем на севере, - загадка в антициклоне Dorit
В субботу, 16 февраля, в Украине прогнозируется потепление и сухая солнечная погода преимущественно во всех регионах и областях страны.
Завтра, 16 февраля, на территории Украины ожидаются теплая и сухая погода по причине прихода антициклона Dorit в Европу, передает "Диалог.UA".
Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко.
"В большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь какой-то облезлый хвост северо-восточного фронта нагонит в Харьковскую и Сумскую облака и небольшие осадки", - пишет она.
По ее прогнозу, ближайшей ночью в южной части Украины будет ощутимо холоднее, чем на севере. И только днем ситуация выровняется до +2...9 градусов.
А уже в воскресенье, 17 февраля, в столице Украины предполагается комфортная сухая погода с температурой воздуха +6...9 градусов.
Ранее сообщалось, что Украину накроет циклон, который принесет из Европы массу осадков и перепады температур.
Последние новости
Творожная пасха с изюмом и цукатами: кулинарное чудо, которое сделает ваш праздник незабываемым
14:46"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39