Пушилин запросил переговоры с Украиной: главарь "ДНР" сделал неожиданное предложение Киеву по Донбассу
Боевики "ДНР" заявляют, что хотят немедленно начать прямые переговоры с официальным Киевом по поводу решения конфликта на Донбассе. Соответствующее заявление сделал главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин в комментарии донецким СМИ.
Москва давно пытается выставить конфликт на Донбассе как внутреннее противостояние в Украине, с целью чего Кремль, по всей вероятности, и отдал приказ Пушилину сделать соответствующее заявление.
Пушилин не просто предлагает переговоры с Украиной, а отмечает "инициативу украинских оппозиционных политиков" по прямым переговорам в рамках минских соглашений напрямую с террористами.
Он обратился к Ангеле Меркель и Макрону как гарантам минских соглашений с целью воздействовать на Порошенко для прямых переговоров с ним лично для решения конфликта на Донбассе.
Ранее главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин нагло потребовал смены власти в Украине, которая якобы не хочет мира.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25