На Донбассе сепаратисты "ДНР" открыли огонь по населенным пунктам: оккупанты хотят добиться обострения конфликта
Стало известно о том, что на Донбассе российскими оккупантами был проведен очередной обстрел жилой постройки.
Информация предоставлена на сайте пресс-центра ООС, передает "Диалог.UA".
Вооруженные формирования России продолжают совершать обстрелы населенных пунктов. Такие действия несут в себе угрозу для мирных людей, а также наносится вред гражданской инфраструктуре Донбасса.
Как сообщается, российскими оккупантами был открыт огонь в направлении поселка Водяное, использовался миномет калибра 120 мм. Когда наблюдатели группы украинской стороны СЦКК прибыли на место обстрела, то зафиксировали ряд повреждений жилого комплекса, а также близлежащей территории.
В результате обстрела со стороны боевиков "ДНР", к счастью, удалось избежать пострадавших.
В ведомстве обращают внимание на то, что действия подобного рода говорят о том, что российские оккупанты не желают следовать режиму прекращения огня. Более того, провоцируют украинскую сторону на обострение конфликта.
Напомним, на Донбассе Вооруженные силы Украины разбомбили спрятанные танки сепаратистов.
Последние новости
Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25