Губарев выдвинул Украине ультиматум по федерализации: наемник "ДНР" рассказал, что будет, если Киев откажется
Один из бывших главарей "ДНР" Павел Губарев требует федерализации Украины, в противном случае между Донбассом и Галичиной якобы начнется война.
Об этом российский наемник рассказал в интервью одному из изданий сепаратистов, заявляя о кардинальных различиях между жителями разных частей страны.
При этом Губарев настаивает, что жители оккупированной части Донбасса все еще стремятся к интеграции с Россией, а проект федерализации был предложен еще Черноволом.
Бывший глава российских наемников посетовал, что после распада Советского Союза Донбасс якобы должен был войти в состав России изначально, а "Украина в составе 8 областей" жила бы отдельно.
Ранее СМИ рассказали, что Москва обещает "ДНРовцам" паспорта РФ, но уже необычные.
Последние новости
"Издевательство над людьми и городами", – Зеленский об ударах РФ по Украине в Страстную пятницу
12:53СБУ задержала экс-секретаря суда, шпионившую для ГРУ РФ: помогала оккупантам наступать на Покровск
11:02Трамп посетит короля Карла ІІІ, но не с государственным визитом – в The Guardian озвучили детали
09:39