Тимошенко вмешалась в конфликт Зеленского и Климкина, выбрав неожиданную сторону
Лидер партии "Батькивщина" Тимошенко прокомментировала публичный конфликт между руководителем государства Владимиром Зеленским и главой МИД Павлом Климкиным.
В громкий спор между президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Павлом Климкиным вмешалась лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, передает "Диалог.UA".
"Президент признался, что о направлениях внешней политики узнает из Интернета, а министр заявил, что он больше не желает помогать президенту, у него с ним "различия" по стратегическим и тактическим вопросам. Премьер-министр Гройсман публично посоветовал президенту на этом фоне отправить министра МИД в отпуск", - напомнила политик.
Нардеп считает, что такая ситуация разрозненности крайне опасна для Украины.
"И в этих обстоятельствах мы хотим, чтобы ПАСЕ, Европа и мир стали на нашу сторону, тогда как мы сами на эту сторону стать не можем", - добавила Тимошенко.
Напомним, Лубкивский отметил, что Зеленскому надо научиться разговаривать с министром иностранных дел: это не его слуга.
Ранее Климкин заявил, что Офис Зеленского угодил в ловушку Кремля, и показал ноты.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18