Путин решил покривляться: готов издать указ о Донбассе вместо Украины
От президента Российской Федерации Владимира Путина поступило заявление о том, что он готов издать указ о снятии блокады с Донбасса.
Так, Владимир Путин обвинил Украину в том, что она якобы не выполняет Минские договоренности, а затем и вовсе заявил, что готов сам издать указ о том, чтобы снять блокаду с Донбасса вместо Владимира Зеленского. Информацию передает "Диалог.UA".
Данное заявление поступило от президента России сегодня, 4 июля, в ходе проведения пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.
По мнению Путина, якобы от России нельзя требовать выполнения Минских соглашений, "в частности, той части, которая к Москве вообще не относится", а именно – восстановление экономических отношений Донбасса и Украины.
"Нужно отменить указ Порошенко о блокаде Донбасса. Мы же не можем это сделать за Украину. Ну давайте, я издам этот указ!" – заявил Путин.
Напомним, Зеленскому предупредили об опасности переговоров с главарями "Л/ДНР".
Последние новости
"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18