Зеленский в прямом эфире уволил главу Николаевской области: таким президента украинцы еще никогда не видели - видео
Сегодня во время визита в Николаев президент Владимир Зеленский снял с должности и.о. главы Николаевской области Вячеслава Боня.
Увольнение Боня произошло в прямом эфире при журналистах и десятках телекамер украинских телеканалов. Зеленский в резкой форме раскритиковал чиновника и поставил в вину местной власти разгул бандитизма.
После этого глава государства потребовал от чиновника, чтобы он написал заявление о свое отставке. И.о. главы Николаевской области пообещал сделать это прямо сегодня и добавил, что не собирался работать при новом президенте.
Напомним, Зеленский разнес в "пух и прах" власти Николаевской области из-за ужасных дорог.
Последние новости
Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05