Волкер заявил о давлении Кремля на Зеленского
Кремль использует украинских пленных моряков как инструмент давления на Зеленского.
Об этом журналистам сообщил Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский рассказал, когда встретится с Путиным.
По словам Волкера, Россия, продлив арест украинским морякам, использует их для некого давления на политический рейтинг президента Зеленского.
При этом Волкер подчеркнул, что РФ уже обязали вернуть моряков в Украину, так как они были захвачены в плен незаконно.
Также спецпредставитель Госдепа заверил, что Путин пошел еще на один шаг по давлению на Зеленского и упростил выдачу российских паспортов для всех жителей Луганской и Донецкой областей.
Однако он придерживается мнения, что украинские граждане не пойдут на поводу у Кремля и поддержат своего президента.
Украинские моряки, которые находятся под арестом в Москве, пробудут за решеткой еще до конца октября.
Ранее встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и разведение сил в Станице Луганской прокомментировал спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер.
Последние новости
Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38ВСУ прорвали новую линию обороны РФ, отрезая логистику: россияне в панике оставили позиции - СМИ
17:54