"Все будем менять", - Разумков впервые начал открыто говорить о медреформе
Медицина в Украине будет переведена на страховые рельсы, однако это будет не сразу.
Об этом он рассказал в эфире "Право на владу", передает "Диалог.UA".
Ранее в Раде зарегистрировали неоднозначный законопроект, ограничивающий доступ граждан к медицине.
Так, Разумков уяснил, что современная медицина в Украине будет и она будет страховой. Он пояснил, что перевод на страховую медицину должен быть поступательным, так как резкий скачок к другой форме может обернуться глобальными последствиями.
Глава партии "Слуга народа" выразил мнение, что в стране слишком много незащищенных слоев населения, которые столкнуться с трудностями при прекращении финансирования государством медицины.
Он не сказал, что будет с нынешней главой МОЗ и когда начнется следующий этап медицинской реформы.
Ранее политический аналитик Сергей Фурса прокомментировал большое интервью кандидата в президенты Украины актера Владимира Зеленского, в котором он раскритиковал реформу Ульяны Супрун, став, по сути, на сторону медицинской мафии.
Напомним, пять самых денежных схем в сфере госмедицины, которые уничтожила Супрун.
Последние новости
У Трампа хотят существенно сократить финансирование международных организаций – The Washington Post
11:30На Торецкое направление Кремль перебросил две новые дивизии: известно, на какой город нацелился враг
07:26Мерц запланировал свой первый зарубежный визит, если станет канцлером, и это не поездка в США
07:22Могли бы просто молчать: еще одна жительница Суджи "переобулась" и выдала Z-каналу "ужасы" про ВСУ
07:20