США высказали позицию по переговорам Зеленского и Путина
В посольстве Соединенных Штатов выразили поддержку действиям президента Украины Владимира Зеленского в связи с событиями 4-х солдат ВСУ.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает "Диалог.UA".
Ранее Зеленский жестко ответил Путину по особому статусу Донбасса.
Так, сторона, представляющая США, пояснила, что Зеленский проявил сдержанность, несмотря на гибель четверых украинских военных от рук боевиков. Они уверены, таким образом он дал понять, что хочет реального прекращения конфликта исключительно мирным путем.
Американцы призвали Россию выявить подобную храбрость и положить конец конфликту, немедленно выведя свои силы.
Также там сообщили, что поддерживают встречу лидеров в "нормандском формате".
Французский лидер Эммануэль Макрон обещал срочно поговорить с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель по приведению встречи "Нормандской четверки".
Зеленский с волнением в голосе сделал жесткое заявление про Путина.
Последние новости
Цены на нефть и акции американских компаний: как рынок отреагировал на паузу Трампа по тарифам
22:46Возвращение весны после залива арктического холода: синоптик назвала сроки потепления в Украине
21:26США и Европе грозит погружение в таможенный хаос периода пандемии из-за торговой войны Трампа – BILD
19:38Сырский отреагировал на скандальную статью NYT и объяснил, почему не удалось освободить Бахмут
18:05