Видео из вымирающего пригорода Луганска: жители это гетто так и не поняли, что такое Россия
Разруха, безработица, нищета и полная бесперспективность – таков сегодняшний день города Александровска, считающегося пригородом Луганска и в то же время являющегося самостоятельным городом.
Как рассказали журналисты программы "Донбасс. Реалии", многие жители города и по сей день живут в полуразрушенных домах: в 2014-м боевики взорвали склад боеприпасов на территории, расположенной неподалеку от города воинской части. Средств на восстановление домов у большинства жителей Александровска нет. Кстати, в 2014-м году в этом городе восстановили электро-, водо- и газоснабжение, а также возобновили выплату пенсий значительно позже, чем это было сделано в Луганске, сообщает "Диалог.UA".
А сейчас Александровск "зажат" с двух сторон: со стороны Луганска до сих пор действует внутренний блокпост, а со стороны города Счастье – прифронтовая территория. Последнее особенно удручает местных рыбаков, которые очень любили проводить время на берегах Северского Донца.
Сейчас такой возможности нет и нескоро представится снова: территории заминированы.
Сам же город превратился, по сути, в гетто, где не живут, а выживают и доживают.
До города оккупационным "властям" нет никакого дела. Дороги, ведущие в Александровск (и со стороны Артемовского, и со стороны Каменнобродского районов Луганска) – в отвратительном состоянии. Потому выехать из города и приехать туда – большая проблема.
По этой причине городок покинуло немало трудоспособных людей – перебрались в Луганск, чтобы не потерять работу из-за постоянных опозданий и иметь возможность возвращаться домой не к ночи.
Городок, жить в котором раньше было престижно (вдали от суеты, хорошая экологическая ситуация), благодаря "ЛНР", России и "русскому миру" постепенно становится декорацией для постапокалиптического фильма.
Но это – не самое страшное, как ни странно. Самое страшное – апокалипсис в головах жителей этого гетто. Один из них говорит авторам программы, что в бедах населенного пункта виновата… Америка. Мол, где она, там – война и горе.
Выходит, Америка захватила Крым? Америка развязала войну в Донбассе. Да, представьте себе. По версии мужчины, на
голове которого надета кепка с надписью "California". А в голове… В голове – еще большая разруха, чем в городке, в котором он живет.
Напомним, одно из главных "достижений" боевиков "ЛНР" вызвало шок.
Также оккупированный Луганск потряс "указ" главаря боевиков Пасечника.
Последние новости
Портников объяснил, как сделать так, что Путин сам захочет прекращения огня и попросит о перемирии
Торговая война Трампа пошатнула статус доллара – инвесторы предупреждают о "тектоническом сдвиге"
19:22"Настал момент поддержать Украину", – Испания выступила с предложением по замороженным активам РФ
18:46Норвегия и страны Балтии подготовят и вооружат бригаду для Сил обороны Украины – известен бюджет
16:52“Зона возрождения”: в Чернобыльской зоне отчуждения открыли первую солнечную электростанцию - СМИ
16:18