США анонсировали хорошую новость для Украины и плохую для Кремля
Стало известно, куда Администрация Трампа планирует вложить сэкономленные на взносах в НАТО финансы.
По данным CNN, Пентагон планирует увеличить финансирование программ в Украине и Грузии, информирует Диалог.UA.
Согласно инсайдам американских журналистов, представитель Пентагона, пожелавший остаться неназванным, топ-чиновники США планируют вложить деньги в реализацию программ по укреплению безопасности в Европе. Среди главных направлений - Украина и Грузия.
Напомним, подобно стало возможным благодаря тому, что администрация Дональда Трампа сократила выплаты в бюджет Североатлантического альянса до 16% вместо 22% коллективного бюджета. Об этом ранее после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
В последнее время США уже успели выделить немалые средства на поддержку оборонной сферы Украины, кроме того, в стране налажены поставки американских ракет Javelin.
Ранее на Диалог.UA мы сообщали, что несмотря на то, что Трамп лично блокировал военную помощь Украине, в целом среди республиканцев и демократов единая позиция насчет поддержки Украины в борьбе с агрессией со стороны Российской Федерации.
Также недавно Минобороны Украины и США подписали протокол о военном сотрудничестве.
Последние новости
Трамп готовит визит в Саудовскую Аравию: саудиты рассказали, как это связано с Украиной, – СМИ
09:10"Нам известна стратегия Кремля", – Сибига отреагировал на требования Путина по уничтожению Украины
07:39Путин может перегнуть палку: Болтон рассказал о том, как глава РФ научился манипулировать Трампом
07:37Маневренные и бесстрашные: в битве за Покровск войну с армией РФ ведут не только ВСУ – Forbes
07:23