Кривонос ответил властям на скандальное увольнение: "Превратили СНБО в посмешище"
В Сети была опубликована реакция полковника Вооруженных сил Украины Сергея Кривоноса, которого президент Владимир Зеленский уволил с должности председателя межведомственной рабочей группы СНБО указом №869/2019.
Герой АТО, полковник Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос публично ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому на приказ о своем увольнении с должности председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства, сообщает Диалог.UA.
"Секретарь СНБО (Алексей Данилов - ред.), которого предыдущие пять лет войны не было видно и слышно ни на фронте, ни в тылу - таки протолкнул подписание указа", - заявил Кривонос
Также Кривонос пообещал дать более подробный комментарий позднее, сообщив что "радостную новость" он узнал в дороге.
По его мнению, решение об увольнении показывает, что у определенных должностных лиц нет желания на реализацию программы по повышению обороноспособности Украины "Пять шагов".
"Как раз когда мы вышли уже на финиш .. И вообще - превратили СНБО из Совета национальной безопасности и обороны Украины в посмешище с клоунами", - эмоционально добавил ветеран АТО
Более того, Кривонос уверенно заявил, что продолжит работать на будущее Украины: "Как говорят: за одного битого, двух небитых дают. Украина - превыше всего".
Напомним, что Владимир Зеленский недавним указом освободил Сергея Кривоноса от должности председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства.
Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос твердо заявлял, что Вооруженные силы Украины готовы противостоять попыткам гибридной армии Российской Федерации разжечь ситуацию на Донбассе.
Последние новости
Российская нефть Urals рухнула до $50: у Путина кончаются деньги на войну с Украиной – Bloomberg
13:13Кремль освободил с Курщины 70 тысяч оккупантов: эксперты о миротворческих войсках в Украине – СМИ
12:01Цимбалюк прямо сказал, как Украина ответит на удары по Кривому Рогу и Киеву: "А потом покажут..."
08:30"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28